Вторник, 23.04.2024, 21:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

министерство просвещения

Министерство

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Свердловская СОШ" Хабарского района


19:28
"Живая память"

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому страны, братского отношения к другим народам в нашей школе прошло мероприятие «Живая память» , посвященное 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 31-летней давности, с помощью реальных фактов, мультимедийных презентаций с военными фотографиями и видеороликов с кадрами тех лет.

В этот день ребята узнали много об афганской войне. День, 15 февраля, стал днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Наши земляки несли службу в Чеченской республике и один из жителей нашего села, был участником боевых действий в Сирии.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны войны в Афганистане: Нестеренко Сергей Андреевич и Быков Сергей Андреевич.

Глава администрации Свердловского сельсовета Брис Александрович Анисимов вручил воинам –интернационалистам юбилейные медали 30-летия вывода войск из Афганистана.

Для наших гостей был подготовлен концерт. Учащиеся школы и вокальная группа «Голосистый ручеек» исполнили хорошие, душевные песни.

Афганская и чеченская войны ушли в историю, но память о солдатах, павших в бою, должна быть вечно с нами. Желаем всем, чтобы мы никогда не знали войн, чтобы помнили о тех, кто не вернулся, и помогали сегодня тем, кто в этом нуждается, укрепляли боевое братство, дух и патриотизм, который всегда был присущ нашему народу.

Просмотров: 277 | Добавил: inf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]