Понедельник, 26.09.2022, 18:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

министерство просвещения

Министерство

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Свердловская СОШ" Хабарского района

О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Свердловская средняя общеобразовательная школа"



Свердловская средняя школа была построена в 1964году.

Строительством школы занималась бригада строителей от совхоза «Свердловский» (директор совхоза Коган Марк Абрамович)

Нашу школу строили:

Бобылева Мария Михайловна

Чмарина Галина Степановна

Черникова Елена Семёновна

Черников Семён Егорович

Морозова Антонина Давыдовна

Лазарева Мария Степановна

Родина Анастасия Ивановна

Лапко Валентина Фёдоровна

Морозова Ольга Алексеевна

Мурыгин Александр Кузьмич

Коровёнкина Тамара Климовна

и многие другие.

Мастер строительства – Егоренко Иван Константинович

Прораб строительства – Штейнгильфер

За время существования школы в ней работало много педагогов.

Среди них:

Меер Андрей Евгеньевич – первый директор школы

Меер Зинаида Андреевна

Новикова Людмила Андреевна

Пищур Иван Иванович – второй директор школы

Пищур Любовь Михайловна

Низовских Нина Ивановна

Спецура Зоя Николаевна

Сухарева Нина Степановна

Сухарев Николай Александрович

Острикова Галина Ивановна

Крамаренко Иван Аркадьевич

Кошелева Вера Кирилловна

Федорюк Василий Иванович

Гладышева Галина Викторовна

Протасова Раиса Ивановна

Дуля Валентина Дмитриевна

Исып Екатерина Ивановна

Сухомлинова Надежда Константиновна

Алдушин Василий Семёнович

Илющенко Раиса Мелентьевна

Гамалеева Татьяна Ивановна

Гамалеева Мария Ивановна

Флейшгауэр Альбина Григорьевна

Флейшгауэр Виктор Теодорович

Семенцов Виктор Маркович

Семенцова Любовь Николаевна

Глотова Любовь Ильинична

Глотов Алексей Захарович

Лаврентьева Галина Николаевна

Лаврентьев Василий Николаевич

Быкова Надежда Петровна

Кошман Мария Романовна

Лантушенко Ирина Ивановна

Матвейчук Владимир Константинович – директор школы

Матвейчук Раиса Ивановна

Баранов Алексей Егорович

Баранова Зинаида Сергеевна

Лазарев Иван Дмитриевич

Рымаренко Василий Фёдорович – директор школы

Рымаренко Раиса Ивановна

Кормильцева Галина Трофимовна

Антюхин Владимир Иванович

Лантушенко Светлана Андреевна

Садовая Нина Ивановна

Зайцева Ефросинья Арсентьевна

Малина Маргарита Борисовна

Илющенко Иван Григорьевич

Шевченко Анатолий Васильевич

Люлин Константин Сергеевич

Дьяченко Ольга Владимировна

Дьяченко Олег Владимирович

Дьяченко Римма Александровна

Жарова Наталья Александровна

Камардина Ольга Ивановна

Хмылёва Виктория Владиславовна

Почесюк Лариса Владимировна

Мурыгина Ирина Андреевна

Черникова Людмила Александровна

Мальцева Галина Александровна

Садовая Наталья Петровна

Скрипко Анатолий Викторович

Бобылева Наталья Павловна

Куприенко Ирина Сергеевна

Обревко Василий Федотович

Черевко Татьяна Викторовна

Чикалова Ольга Михайловна и другие.

Коллектив педагогов школы на 1сентября 2013года:

Бредний Ольга Ивановна – учитель иностранного языка

Дроздова Татьяна Владимировна – директор школы

Дроздов Константин Сергеевич –учитель ОБЖ и технологии

Здоровенко Анастасия Викторовна – учитель физики и математики

Карасёва Ирина Николаевна – учитель истории и обществознания

Москаленко Лариса Викторовна – учитель начальных классов

Морозова Наталья Владимировна - учитель начальных классов

Нестеренко Татьяна Алексеевна – учитель русского языка и литературы

Науменко Антон Валериевич – учитель информатики

Науменко Людмила Николаевна – заместитель директора по УВР

Савёлова Лариса Ивановна – учитель географии и технологии

Савёлова Нина Ивановна – учитель математики

Савёлов Владимир Андреевич –учитель физической культуры

Сидоркина Наталья Владиславовна – учитель начальных классов

Трощенко Татьяна Ивановна – учитель русского языка и литературы

Шевелёва Галина Евгеньевна – учитель химии и биологии

Кейних Ольга Николаевна – библиотекарь.

Выпускники – медалисты Свердловской средней школы:

1.Судос Григорий Васильевич – выпуск 1966 года

2.Лантушенко Ирина Андреевна – выпуск 1968 года

3.Протасова Зинаида Ивановна –выпуск 1968 года

4.Дягилев Евгений Александрович – выпуск 1994 года

5.Быкова Елена Владимировна –выпуск 1995 года

6.Вознюк Василий Васильевич –выпуск 1997 года

7.Артюхов Евгений Васильевич – выпуск 1997 года

8.Дранова Ирина Александровна – выпуск 1997 года

9.Дягилева Людмила Александровна – выпуск 2002 года

10.Казак Дмитрий Васильевич- выпуск 2006 года

11. Белокуренко Кристина Александровна – выпуск 2009 года

12. Шаламов Игорь Викторович – выпуск 2012 года

11.Дроздов Валентин Константинович - выпуск 2013 года


Выпускники,  внёсшие значительный вклад в развитие Алтайского края:

Горбунов Василий Григорьевич – механизатор Богословского МТС. Указом ПВС СССР от 1970 года награждён орденом Ленина.

Дьяченко Григорий Кузьмич – механизатор, комбайнёр с 1934 года Богословского МТС. Указом ПВС СССР от 16.02.1957 года награждён орденом Ленина.