Понедельник, 29.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

министерство просвещения

Министерство

Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "Свердловская СОШ" Хабарского района


12:29
Неделя начальных классов

Предметная неделя начальных классов началась  28 ноября с линейки, на которой учащиеся пели песни и частушки, рассказывали стихи, отгадывали загадки на школьную тему, а также были ознакомлены с планом Недели. Ежедневно проходили пятиминутки, на которых подводились итоги прошедшего дня и знакомились с планом работы на текущий день. 

В этот же день, 28 ноября, прошёл конкурс фотогазет «Наша школьная жизнь», к которому готовились все учащиеся со своим классным руководителем. Активное участие приняли все классы, за что и были награждены грамотами.

С целью повышения интереса учащихся к литературному чтению и развитию навыков чтения, 29 ноября, было организовано  «Путешествие в страну сказок». Дети показали хорошие знания содержания сказок, литературных героев, фамилий авторов; успешно установили соответствия между отрывками из сказок и их названиями. В конце Путешествия ребята инсценировали сказки. Лучшими стали: Ананьев Артём (1 класс), Москаленко Александр (2 класс), Кучеренко Виктория (3 класс), Зыкова Ксения (4 класс).

Также 29 ноября, с целью вовлечения учащихся в самостоятельную творческую деятельность, прошёл конкурс поделок из пластиковых бутылок «Пластиковый бум». Лучшими стали: Кучеренко Виктория (3 класс) – 1 место. Отмечены работы Россоха Анастасии (1 класс), Шило Анатолия (3 класс), Евдокимовой Натальи (3 класс), Часовских Карины (3 класс), Зыковой Ксении и Одрына Ксении (4 класс). Все эти ребята были награждены медалями и призами.

С целью формирования активного интереса к занятиям спортом и сплочения детского коллектива, 30 ноября для ребят были организованы подвижные игры на воздухе. В этот же день прошла в классах викторина О ЗОЖ. Лучшими стали: Россоха А.(1 класс), Энс Е. (3 класс), Евдокимов К. и Комендантов А. (4 класс) и были отмечены медалями.

С целью выявления лучшего ученика начальной школы, 1 декабря прошёл конкурс «Лучший ученик начальной школы- 2016».  Приняли участие учащиеся 2-4 классов. От каждого класса был выдвинут кандидат: 2 класс – Москаленко А., 3 класс – Евдокимова Н., 4 класс – Зыкова К. Каждый участник прошёл много испытаний:

  1. Давайте познакомимся (Визитка).
  2. Моя успеваемость.
  3. Конкурс языкознания.
  4. Литературный конкурс.
  5. Математический конкурс.
  6. Самый сообразительный.
  7. Мое хобби.

Лучшими учениками стали: Москаленко А. (2 класс), Евдокимова Н. (3 класс). Они набрали одинаковое количество баллов по итогам конкурса. Ребята награждены грамотами и памятными призами.

В это же день проходила акция «Лучшая тетрадь». Лучшими стали: Панарина М. (1 класс), Москаленко А. (2 класс), Куприенко А. (3 класс), Зыкова К. (4 класс). Ребята были отмечены медалями.

2 декабря состоялось подведение итогов Недели начальных классов, награждение самых активных участников, которые получили памятные подарки и грамоты, а также были отмечены все остальные дети призами и медалями за участие в мероприятиях. Вспомнили всё, что проходило на протяжении всей Недели, просмотрели фотографии. Закончили весёлым чаепитием. 

Неделя начальных классов выявила, какие разные формы и методы можно применять в достижении одной большой цели – активизации познавательной сферы учащихся младших классов. 

 

 

 

Просмотров: 509 | Добавил: inf | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]